Если кратко, то наш игровой сюжет начинается с того, что...

... Прошло несколько лет со смерти Л... Вот только Л-то жив да здоров, продолжает расследование (да простит меня Бог, что я не отдал ему его умненького Л... Не отдам, сказал ><). Лайто-кун живет обычной жизнью – учится в университете, убивает преступников, да время от времени заглядывает в штаб Л, чтобы повидаться со своим «другом». Заодно и помогает ему в расследовании, если не лень. Миса-Миса тоже трудится во благо своего любимого. Зарабатывает деньги рекламой, фотосъемками. Тетрадь свою она отдала Рем, где богиня Смерти шляется, тоже неизвестно. Миками тут же болтается у Киры под ногами. Но почему же Л так просто отпускает Лайто-куна? О__о У него есть дела поважнее, ведь...
Шинигами – существа добрые, симпатичные, а, самое, главное, в меру живые, поэтому с ними тоже иногда происходят изменения. Вдруг выясняется, что боги Смерти могут забирать себе тела умерших людей *у автора закипают мозги*. А что им стоит убить пару тройку людишек? Знаете ли, в мире богов Смерти жуть как тоскливо, вот они и стали наведываться в мир людей, прикидываясь ими же. И люди теперь видят их, хоть и не представляют, кем (а, может, и чем) они на самом деле являются.
Количество убийств значительно возросло, поэтому Л стало трудно разбираться со всеми Кирами. В помощь себе он зовет второго талантливого юношу Ниа, который живет теперь в штабе Л и работает с ним каждый день, не покладая рук и многочисленных игрушек.
Мелло, схватив за охапку дружка Мэтта (а так же тонну шоколада) и возгласив, что отомстит злобному и коварному Ниа за то, что тот всегда первый, умчался вставать во главе мафии.

Дальнейшие обсуждения/предложения/вопросы/претензии/восторги, связанные непосредственно к сюжету, в соответствующую темку.

Для справки:
В нашей игре 2010 год, соответственно:
Лайто-куну 21 год
Л 26 лет. сделаем скидку, как захочет игрок (не младше 21)
Амане Мисе 20 – 24
Миакми Тэру 25
Ниа 14 – 16
Мелло  около 17
Мэтт – тоже
Киеми Такада 20-22
Тота Мацуда 24-29
Саю-тян около 17

Остальные – как хотите, но совсем не наглейте Оо

* Рей-сан и Мисора-сан живы xD
** Бейонди жив х)
*** И вообще умники не умирают! Они просто находятся в своевременном забытье, а потом воскресают...